Страхование
на все случаи жизни

"Фаворит Моторс" выбирает РЕСО

26.09.2008


РЕСО-Гарантия застраховала 837 автомобилей, переданных банкам в залог.

Филиал РЕСО-Гарантия "На Речном вокзале" (РЕСО-64) застраховал залоговое имущество группы компании "Фаворит Моторс" на общую страховую сумму 488 650 096 руб. Это автомобили Skoda, Peugeot, Fiat, SsangYong, Kia и ВАЗ, находящиеся в обороте автодилера. Все они приобретены на кредитные средства, предоставленные заемщику для ведения бизнеса Сбербанком РФ, "Московским кредитным банком" и "Промсвязьбанком".

Это не первый опыт сотрудничества "Фаворит Моторс" и РЕСО-Гарантия. Компании поддерживают партнерские отношения с 2004 года. "Фавоирт Моторс" традиционно берет для инвестиций в бизнес кредиты в ведущих российских банках, ежегодно заключая с РЕСО-Гарантия по 3-4 соответствующих страховых договора.

Кроме того компании сотрудничают в страховании автомобилей, которые покупают клиенты в салонах группы компаний. Агенты страховщика ранее работали в одном из автосалонов, объединившихся впоследствии в группу.

С 2006 году в автогруппе был создан собственный страховой брокер для обслуживания покупателей, также успешно сотрудничающий с РЕСО-Гарантия. Сейчас наступил новый этап взаимовыгодного партнерства страховщиков и автопродавцов: "Фаворит Моторс" готовится приобрести для своих сотрудников программу добровольного медицинского страхования.

FAVORIT MOTORS является одним из официальных дилеров европейских, корейских и китайских автомобильных концернов. ГК "Фаворит Моторс" занимается продажей автомобилей следующих марок: Skoda, Peugeot, Fiat, Kia, Hyundai, SsangYong, Chery, Great Wall, Daewoо, Lada. Компания предлагает полный спектр услуг по постпродажному и сервисному обслуживанию автомобилей, страхованию и автокредитованию. Ежемесячно, по данным сайта группы, автоцентры Favorit Motors продают более 1700 и обслуживают более 6000 автомобилей.

Наверх