Страхование
на все случаи жизни

ДВОЙНАЯ СТРАХОВКА ДЛЯ "ВЫМПЕЛКОМА"

25.09.2008


Лидер сотовой связи доверяет свою защиту лидеру российского страхования.

Дирекция продаж «Москва-Северо-Восток» ОСАО «РЕСО-Гарантия» выиграла два страховых тендера, проводившихся ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»).

Первый тендер касался страхования грузоперевозок крупнейшего оператора сотовой связи и в нем принимали участие четыре страховых компании. Одержав победу, РЕСО-Гарантия завоевала право страховать грузы «ВымпелКома», перевозимые автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом по территории России. Общая страховая сумма договора составила $250 млн. Территория страхования – от западных границ европейской части страны до Тихого океана, за исключением столицы.

РЕСО-Гарантия уже третий год подряд доверено защищать своим страховым полисом перевозки самых разнообразных грузов сотового оператора - от объемных телефонных станций, электронного и антенного оборудования до крошечных сим-карт. Два года назад право на страховую защиту транспортировки этих объектов также было определено в ходе тендера.

Желание воспользоваться страховыми услугами при перемещении своих грузов возникло у владельцев «Билайна» не случайно: большой объем грузоперевозок и состояние дорог в нашей стране требуют предусмотрительности. Так, только за последние пару лет во время перевозок грузов компании произошло шесть страховых случаев, в самом крупном из которых ущерб составил более 400 тыс. руб.

Второй конкурс - на право осуществлять добровольное медицинское страхование персонала «Билайна» - прошел в «ВымпелКоме» в конце лета. В нем принимали участие пять страховых компаний. До финальной стадии тендера, впервые проводившегося в форме электронных торгов, было допущено три участника. В конкурентной борьбе с компаниями «Ингосстрах» и «Альфа-Страхование» победила РЕСО-Гарантия. Этот тендер также проводился связистами уже во второй раз. В предыдущем, организованном три года назад, также побеждала РЕСО-Гарантия.

В нынешнем тендере РЕСО-Гарантия выиграла право осуществлять в течение 20 месяцев добровольное медицинское страхование около 5 тысяч человек, из которых 4300 – сотрудники «ВымпелКома» в Москве и Петербурге, а еще 700 – члены их семей, в том числе дети. Страховая премия по договору превысила 200 млн. руб.

По словам руководителя дирекции «Москва-Северо-Восток» Андрея Николюка, медицинские программы, включенные в данный договор, делятся на три ценовые категории – VIP, Top и Staff. Каждая предусматривает возможность обращения застрахованного в целую сеть медицинских клиник. Отличительной чертой всех страховых программ является включение в сетевые программы собственных клиник РЕСО-Гарантия.

Помимо стандартных для всех предложений по ДМС медицинских услуг (поликлиники, помощь на дому, скорая помощь, экстренная госпитализация, стоматология) все программы включают еще и оплату медицинских расходов, застрахованных при поездках по России и выезде в страны СНГ, ведение беременности и роды, сложные и технологичные виды лечения, например, аорто-коронарное шунтирование, а также лечение хронических заболеваний, таких как диабет.

Сотрудники «ВымпелКома» высоко оценивают и услугу «Врача фирмы», также включенную в договор. В каждом из офисов компании дежурит врач-терапевт, который ведет прием пациентов прямо на их рабочем месте, составляет электронную историю болезни, которая доступна и врачам поликлиники, выдает всю необходимую медицинскую документацию, включая больничные листы и рецепты.

В этих же офисах регулярно дежурят и страховые представители РЕСО-Гарантия, всегда готовые оказать любые страховые услуги работникам «ВымпелКома».

Наверх