Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия выплатила более 32 млн рублей по полису страхования грузов

14.07.2022

Транспортная логическая компания застраховала в РЕСО-Гарантия перевозку медицинского оборудования от утраты и повреждения в пути.

Страховая защита распространялась на месяц и включала полное покрытие (риски «А»)  – от момента погрузки на складе поставщика до доставки к месту назначения.

Водитель фуры, в которую был загружен компьютерный томограф и комплектующие к нему, должен был доставить груз из Московской области в Красноярский край. К несчастью, во время перевозки на трассе «Екатеринбург-Тюмень» он стал участником аварии. Водитель другого большегруза на извилистом  участке дороги не обеспечил безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия. Фуру занесло и она оказалась на встречной полосе. Столкновение  с машиной, в которой  перевозился застрахованный груз, было неизбежным. Водитель оказался в больнице. 

Эксперты осмотрели поврежденный груз и выяснили, что отремонтировать основной блок компьютерного томографа невозможно. Комплектующие на сумму более 7 млн рублей оказались неповреждёнными. 

В соответствии с отчетом независимых экспертов, РЕСО-Гарантия выплатила по договору
32 млн 145 тысяч рублей.  

Наверх