Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия организовала помощь выпускникам детских домов в Санкт-Петербурге

08.05.2020

Агенты и сотрудники Северо-Западного регионального центра РЕСО-Гарантия, Филиала компании в Санкт-Петербурге и Регионального управления по Северо-Западному федеральному округу уже несколько лет сотрудничают с Родительским центром «Подсолнух», помогающим семьям, в которых родители – выпускники сиротских учреждений. Во время пандемии коронавируса многие из этих семей оказались без средств к существованию.

В апреле в РЕСО-Гарантия обратилась директор центра Елена Сухорукова с просьбой оказать помощь семьям своих подопечных. Ситуация оказалась плачевной: одинокие мамы с малышами, беременные женщины, которые не могли рассчитывать на соцподдержку, выпускники детских домов, работавшие до кризиса неофициально, остались без средств к существованию и в буквальном смысле голодали, часто не имея возможности обеспечить себя и своих детей даже самыми необходимыми продуктами

Инициатором сбора средства для нуждающихся выступила Татьяна Смирнова, заведующая сектором рекламы и PR «Школы РЕСО в Санкт-Петербурге», которая обратилась к коллегам с просьбой откликнуться на призыв о помощи. В результате, общими усилиями было собрано 79,4 тыс. рублей и организована закупка и курьерская доставка продуктов 4 подросткам и 13 семьям, в которых воспитываются от одного до четырех детей.

«Все семьи передавали нам благодарность за помощь, у людей были в глазах слезы, - рассказывает Татьяна Смирнова. – Для многих из них даже получение заказов и распаковка продуктов стали событием и настоящим сюрпризом - дети, да и взрослые до этого никогда не принимали посылки, к ним не приезжали курьеры! Благодаря моим коллегам, их помощи, мы сможем повторить такую продуктовую акцию через 2-3 недели».

Наверх