Страхование
на все случаи жизни

В Барнауле открылся уникальный офис защиты прав застрахованных «РЕСО-Мед»

25.07.2019

В новом офисе страховой медицинской компании (СМК) «РЕСО-Мед» жители Барнаула смогут как оформить полисы обязательного медицинского страхования (ОМС), так и получить консультации по вопросам защиты прав застрахованных.

«Офис нового формата будет лицом системы ОМС в Алтайском крае, - отметил директор Алтай­ского филиала «РЕСО-Мед» Евге­ний Осипов. - Теперь застрахованные могут получить в одном месте не только полис, но и профессиональную консультацию, ответ на любой вопрос при получении медпомощи».

На торжественной церемонии открытия нового офиса Евгений Осипов, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Марина Богатырева и генеральный директор «РЕСО-Мед» Юрий Демин разрезали символическую ленточку.

По словам Юрия Дёмина, несмотря на активное внедрение дистанционной системы обслуживания, у клиентов компании остается потребность в личном общении со страховыми представителями. «Мы реагируем на новые задачи и вызовы, защищаем права застрахованных и организуем базу страховых поверенных в новом формате», — подчеркнул он.

В офисе в Барнауле расположились отдел по защите прав застрахованных, отдел медицинской экспертизы и медико-экономический отдел, в которых работают страховые представители трех уровней. Сотрудники первого уровня предоставляют справочную информацию, работают на круг­лосуточной телефонной линии, ведут личный прием в офисах и, согласно статистике «РЕСО-Мед», решают около 80% вопросов пациентов. Сотрудники второго уровня оказывают информационное сопровождение застрахованным, отвечают за защиту их прав. Страховые представители третьего уровня контролируют качество медицинской помощи, занимаются самыми сложными страховыми случаями и рассмат­ривают жалобы пациентов.

Наверх