Страхование
на все случаи жизни

Менеджеры РЕСО: от общих идей - к совместной работе!

19.05.2008


В Санкт-Петербурге для участия в мероприятиях по развитию менеджерских групп и продвижению новых страховых продуктов побывали сотрудники Дирекции продаж "Москва-Север": Наталья Абрамова, Заместитель начальника Дирекции, Михаил Снитко, Директор агентства РЕСО-103, Марина Прокофьева, Директор агентства РЕСО-104, Олег Коротков, Директор агентства РЕСО-60 и Галина Селезнева, Директор агентства РЕСО-68.

Заочное сотрудничество питерских и московских коллег началось несколько лет назад с обмена опытом, разработками и идеями.

Первым мероприятием стало участие в ежемесячном "Дне менеджера" в СЗРЦ. Московские коллеги сразу включились в работу: Наталья Абрамова представила презентацию «Доктор РЕСО», в которой кратко и очень удобно для изучения описала новый, уникальный продукт нашей компании.

Затем состоялась дискуссия на тему "Рекрутинг". Участники делились успешными приемами работы, обсудили варианты привлечения будущих агентов. Например, менеджеры СЗРЦ рассказали, как они воплощают на практике следующие концепции: "Приходя в компанию, агент должен ощущать, что его взяли по большой удаче к лучшим специалистам в отрасли" или "Я рекрутирую конкурентов, которые будут работать на меня". А московские коллеги рассказали об успешном сотрудничестве со страховым колледжем: его учащиеся проходят практику в нашей компании и многие потом остаются здесь работать.

В ходе «Дня менеджера» прошло также обсуждение продукта "РЕСО-Предприниматель": его преимущества, способы обучения агентов, опыт успешных продавцов, а также предварительные итоги конкурса, в котором принимают участие агентства обоих городов.

Во второй половине дня состоялся Круглый стол по вопросам сотрудничества агентств и тренеров "Школы РЕСО" в продвижении новых продуктов, обучении и адаптации новых агентов. Гости из Дирекции продаж "Москва-Север" поделились опытом внедрения "Стандартов менеджерских групп".

На следующий день коллеги из столицы посетили новые точки продаж: офис "СЗРЦ РЕСО-15", точку продаж "Ириновское" Софийского агентства, которая расположена на АЗС. А в конце путешествия состоялся визит в агентство "Академическое", создавшее три новых офиса в 2007 году.

Следующую встречу "Двух столиц" запланировали на очередной выездной "День менеджера" в июле. 

Наверх