Внимание!

РЕСО-Гарантия урегулирует страховые случаи в районах стихийных бедствий в упрощенном порядке. Для подачи заявления справки из МСЧ не требуются.
Пошаговые консультации по порядку действий – на федеральной горячей линии 8 (800) 234-18-02 (круглосуточно, звонок бесплатный) и в филиалах компании в Новотроицке: +7 (353) 763-51-80 и Оренбурге: +7 (353) 243-06-03 – с 8:30 до 21:00.

Закрыть

Топ-5 распространенных мифов о туристическом страховании

Некоторые путешественники до сих пор считают, что туристическая страховка нужна «для галочки», например, чтобы получить визу. Какие еще заблуждения существуют про туристическое страхование?  Развеем самые распространенные мифы.

1. Туристическая страховка нужна только для того, чтобы получить визу

Правда: Туристическое страхование важно для любой поездки, будь это путешествие по России, краткосрочный выезд за границу или длительный отдых за рубежом. Полис защищает от расходов на медицинское обслуживание в чужой стране и обеспечивает прием врача в тот же день без очередей на родине. Кроме того, в любой поездке можно дополнительно застраховаться от утраты багажа, отмены или задержки рейса и других рисков.

2. Туристическая страховка покрывает все медицинские расходы без ограничений

Правда: По полису можно обратиться только, если произошло что-то неожиданное и непредвиденное: заболел зуб, живот или, например,  вы упали и подвернули ногу. Если в связи с экстренным обращением к врачам понадобилась госпитализация, то расходы на нее также покроет туристическая страховка. А вот плановое лечение в покрытие полиса не входит.

3. Туристическая страховка нужна только для зарубежных поездок, а по России можно путешествовать без нее, так как есть обычный медицинский полис.

Правда: Туристическая страховка может пригодиться и во время путешествий по России. Бывает, что по полису ОМС не получается записаться к врачу день в день.  А вот по медицинской туристической страховке Вам будет оказана своевременная помощь без долгого ожидания и предварительной записи к врачу – сервисная компания организует прием в ближайшем лечебном учреждении.

Кроме того, по такому полису страховая компания компенсирует стоимость лекарств, выписанных врачом, и оплату расходов на такси для поездки в медцентр, а также транспортировку авиатранспортом – в случае, если невозможна транспортировка в больницу на автомобиле скорой помощи.

При этом полис на 14 дней обойдется дешевле, чем один прием в частной клинике. Подробнее об условиях туристического страхования можно ознакомиться по ссылке.

4. Все туристические страховки одинаковы

Правда: Мы предлагаем на выбор несколько страховых программ. Все они сформированы таким образом, чтобы учесть самые востребованные у наших клиентов услуги. Программы отличаются стоимостью и набором услуг. Туристическое страхование предоставляет защиту в различных ситуациях. Например, если планируете активный отдых, то выберите программу с покрытием для спортивных активностей, если хотите застраховать багаж, то выберите соответствующий полис. Если вы хотите «собрать» свой полис вручную, то обратитесь в ближайший офис РЕСО-Гарантия.

5. Туристическое страхование - это дорого

Правда: Стандартный туристический полис в Турцию на 7 дней для семьи из 3-х человек (родители до 40 лет и 7-летний ребенок) обойдется в 2 885 рублей (расчет произведен по курсу на 17 октября 2023г). В страховку входит медицинская и медико-транспортная помощь, а также связь с сервисным центром на общую сумму в $40 000 тысяч. Стоимость полиса для выбравших внутренний туризм одинакова по всей стране. Без разницы, летите ли в Сочи или на Камчатку, за 7-дневную страховку семья в том же составе заплатит 680 рублей (страховая сумма – 500 тысяч рублей).

Надеемся, вы поняли, что полис – важная составляющая любого путешествия. На страховом рынке существует большой выбор программ для безопасного путешествия. Если вас заинтересовало, во сколько обойдется ваша страховка, то можете рассчитать ее стоимость в калькуляторе ниже:

Калькулятор туристической страховки

О поездке
Таиланд,   ОАЭ,   Турция,   Шенген,   Россия,   Европа

Опция “Уже путешествую”
недоступна при поездках по России

Туристы
Дополнительные опции
Обновлено 01.11.2023 в 12:32