Страхование
на все случаи жизни

"Времена года" получили "Личную защиту"!

30.05.2008


В первой половине мая в Пензе прошел XVII Всероссийский фестиваль-конкурс юных вокалистов "Муравейник 2008". Одним из его спонсоров по традиции выступил Пензенский филиал РЕСО-Гарантия.

В конкурсе участвовали юные певцы и танцоры в возрасте от четырех до 17 лет, которые съехались с разных городов: Дзержинска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Саранска, Таллина и конечно Пензы.

Детство… Чудесная пора! Сколько замечательных воспоминаний связано у каждого из нас с этим временем. Воспоминания у каждого свои: кто-то занимался музыкой, кто-то спортом, кто-то увлеченно читал книги, кто-то мастерил парусники – но каждому есть, что вспомнить. И это замечательно! Замечательно еще и потому, что именно в детстве появляются мечты, которые затем во взрослой жизни мы пытаемся сделать реальностью. Да, не все мечты сбываются, - только самые заветные. Ведь сказано: "Дорогу осилит идущий". И правда: не сделав шаг по пути к намеченной цели, вершины не достигнешь. А если на пути к цели есть помощники, дорога будет вдвое короче и интереснее. Сколько искренней радости на лицах маленьких артистов! А голоса! – звонкие, хрустальные колокольчики и, в то же время, такие сильные. После концерта многие зрители задавали риторический вопрос: "Куда же исчезают таланты и голоса, когда ребята вырастают?"

Самые маленькие артисты на сцене всегда вызывают особый восторг. Так было и в этот раз: шоу группа "Тип-Топ" заслуженно получила главный приз в возрастной категории от пяти до девяти лет.  В группе 15-17 лет первую премию конкурса "Муравейник 2008" получили девушки из шоу-группы "Времена года". Шесть участниц группы были вне конкуренции, выступив и сольно, и вместе. Именно этим девушкам в качестве одного из подарков вручили полисы "Личная защита" РЕСО-Гарантия. Талант нужно беречь и защищать, и Пензенский филиал решил взять на себя часть этой заботы. 

Помогать юным талантам Пензенский филиал РЕСО-Гарантия решил четыре года назад, когда "Муравейник" впервые проводился в Пензе. Репетиции конкурсантов проходили рядом с центральным офисом филиала, поэтому сотрудники были всегда в курсе событий. "Когда организаторы конкурса обратились к нам за помощью, отказать в таком красивом и интересном деле было просто невозможно", - вспоминает директор филиала Мария Ермакова.

На первый гала-концерт были приглашены почти все сотрудники филиала, и с тех пор многие ежегодно с удовольствием посещают его вместе со своими семьями.

Наверх