Страхование
на все случаи жизни

Школьники Воронежа застрахованы в РЕСО-Гарантия

28.11.2007

 
Воронежский филиал РЕСО-Гарантия застраховал 40 тысяч школьников.

Общественная организация "Родной Воронеж" по инициативе лидера организации, председателя Воронежской городской думы Сергея Колиуха организовала акцию по бесплатному страхованию всех школьников областного центра от несчастных случаев.

По его словам, в "Родной Воронеж" очень часто обращаются малообеспеченные люди, которым не хватает денег на лечение детей, если с ними происходят несчастные случаи. "Мы регулярно собираем средства на сложные дорогостоящие операции, лечение детей, но считаем, что страхование поможет комплексно решить эту проблему", - сказал Сергей Колиух. В этой связи организация "Родной Воронеж" решила застраховать всех желающих школьников на страховую сумму 20 тыс. рублей каждого.

Партнером акции был выбран Воронежский филиал РЕСО-Гарантия, предложивший максимальные скидки.

Сергей Чирков, директор филиала РЕСО-Гарантия в Воронеже, рассказал, что школьники будут застрахованы от несчастных случаев на 24 часа в сутки, а не только во время занятий в школе. "Зачастую при получении травмы ребенком родителям приходится на две-три недели бросать работу, чтобы ухаживать за ним, а это недешево стоит, и страховая выплата будет весьма кстати", - подчеркнул Сергей Чирков.

"Если родители будут активно обращаться в "Родной Воронеж" и страховать своих детей, то в ближайшие месяцы организация готова пойти дальше и приступить к бесплатному страхованию детей в детских садах", - сказал Сергей Колиух.

Воронежский филиал РЕСО-Гарантия создан в июле 2003г. За 10 месяцев 2007г. филиал заключил около 9 тысяч договоров на страховую сумму 65,5 млн. руб. Сумма выплат составила 19 млн.руб.

Наверх