Страхование
на все случаи жизни

Рекордная выплата по ипотечному страхованию

25.06.2008


РЕСО-Гарантия выплатила порядка 200 тыс. долларов страхового возмещения по продукту "РЕСО-Ипотека" в связи с трагической гибелью клиента.

27 марта 2008 года в Подмосковье была убита директор ресторана «Химки». Накануне убийства Светлана Клевакина ушла с работы пораньше. Около четырех вечера она вошла в подъезд своего дома на улице Гоголя в Химках, где ее уже поджидал убийца. Киллер семь раз выстрелил в женщину, после чего скрылся. Милиционеры связывают убийство с профессиональной деятельностью Светланы Клевакиной.

Светлана Клевакина была клиентом РЕСО-Гарантия по продукту "РЕСО-Ипотека". В декабре 2005 года клиентка получила кредит на сумму 300 000 долларов США с датой окончательного погашения 30 ноября 2012 года. В январе 2008 года Светлана Клевакина застраховалась в РЕСО-Гарантия. Срок действия договора страхования - один год.

По договору было предусмотрено только личное страхование, а именно риски:
1. Смерть застрахованного лица в результате несчастного случая и/или болезни;
2. Установление застрахованному лицу I или II группы инвалидности в результате несчастного случая и/или болезни.

В 2007 году было заключено 7294 новых договоров по продукту "РЕСО-Ипотека". Сумма застрахованных кредитов по новым полисам в 2007 году превысила 512 388 986 долларов США. РЕСО-Гарантия аккредитована в большинстве крупных банков и рефинансирующих организациях, а также при Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Наверх