Страхование
на все случаи жизни

Дирекция VIP-море организовала Морской семинар

23.05.2008


15 мая 2008 года в Центре Международной Торговли в Москве РЕСО-Гарантия провела первый Международный Морской семинар
среди морских андеррайтеров.

В ходе встречи были освещены актуальные вопросы морского страхования. В качестве основных докладчиков были приглашены настоящие профессионалы своего дела: Alex Tsavliris (Tsavliris Salvage Company, Пирей), Жанна Кочкина (Tsavliris Russ Salvage, Москва), Jim Allsworth (C-Solutions  Limited, Лондон). Они выступили с докладами на тему Salvage (Спасание), осветили положительные и отрицательные стороны в оформлении LOF (Lloyds Open Form) и SCORPIC.

По теме МКУБ (Международный Кодекс Управления Безопасностью) выступили: Николай Степанов (РЕСО-Гарантия, Москва), Михаил Баринов (Российский речной Регистр, Москва), Игорь Панков (Совкомфлот, Москва), Дмитрий Гагарский (ГМА им. Макарова,  Санкт-Петербург).

К участию в семинаре были приглашены морская администрация, судовладельцы, партнеры, брокеры и страхователи, сюрвейеры, другие страховые компании и все те, кто имеет непосредственное отношение к проведению и страхованию морских операций и рисков по всему миру.

По мнению организатора семинара, руководителя Дирекции VIP-Море РЕСО-Гарантия Алексея Тимофеева, семинар имел большой успех и поэтому планируется сделать его ежегодным.

Наверх