Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия осваивает морские просторы

23.01.2007

 
С января 2007 года в РЕСО-Гарантия начало работу новое продающее подразделение «VIP-Море», которое будет развивать морское страхование.

В частности, «VIP-Море» ориентировано на страхование судов по КАСКО, ответственности судовладельцев и другие смежные виды страхования. Новое подразделение будет также принимать риски по другим видам страхования (имущественному, личному и страхованию ответственности).

Работать новая продающая структура будет не только с российскими, но и с иностранными судовладельцами. Причем застраховать можно будет все типы морских и речных судов: сухогрузы, танкеры, рефрижераторы, портофлоты, рыболовные и пассажирские суда и т.д. Первый сухогруз типа «река-море» уже застрахован сотрудниками «VIP-Море» на страховую сумму полмиллиона долларов.

В настоящее время качественным страхованием морских рисков занимается порядка 10 компаний. Рынок российского морского страхования продолжает расти. Положительная тенденция развития этого сектора страховых услуг также связана с открытием альтернативного международного российского регистра, который значительно облегчит налоговое бремя судовладельцам, что приведет к увеличению российского морского флота. В связи с этим РЕСО-Гарантия планирует занять достойное место среди лучших морских страховщиков России.

На должность начальника нового продающего подразделения «VIP-Море» в статусе заместителя генерального директора ОСАО «РЕСО-Гарантия» приглашен Алексей Тимофеев, занимавший до этого пост заместителя начальника управления страхования судов и ответственности судовладельцев в «Ингосстрахе».

В 1997 году Алексей Тимофеев закончил Финансовую Академию по специальности «Финансы и кредит», в 2001 году – юридический факультет МГУ, в 2004 - Высшую Школу Бизнеса МГУ по курсу МВА (Master of Business Administration), а в 2005 прошел профессиональную переподготовку по программе «Организационная психология и управление персоналом».

Новое продающее подразделение «VIP-Море» находится по адресу: г. Москва, Новинский бульвар, д.13/4,
тел. 730-30-00, доб. 4977, 4975. , e-mail: timaa@reso.ru
Мы оказываем необходимую помощь и предоставляем консультации нашим клиентам круглосуточно и без выходных.

Наверх