Страхование
на все случаи жизни

В любой беде выручит страховка

21.04.2008


В РЕСО-Гарантия заявлено два страховых события по последствиям взрыва на улице Академика Королева.

В результате взрыва 4 апреля в квартире жилого дома номер 8 по улице Академика Королёва на северо-востоке Москвы погибли 3 человека. Следствием было установлено, что причиной взрыва явилось образование газовоздушной смеси в квартире номер 42. От взрыва и последующего пожара серьезно пострадали несколько квартир. Около сотни жильцов подъезда, где произошел взрыв, временно размещены в гостиницах.

Среди них оказалась и клиент РЕСО-Гарантия. С 2003 года жительница этого дома страховала свою квартиру по полису «Домовой-Эконом» в РЕСО-Гарантия. В полис, который был пролонгирован незадолго до взрыва, были включены риски: недвижимое имущество (конструкция), отделка квартиры, движимое имущество и дополнительное оборудование, гражданская ответственность. Премия по полису составила 6 тысяч рублей. Страховая сумма – 4 млн.50 тысяч рублей.

В результате взрыва, который произошел на 11 этаже, был нанесен ущерб квартире клиента РЕСО-Гарантия на 9 этаже. Отделка квартиры и движимое имущество сильно пострадали от воды при тушении возникшего пожара. После того, как будет произведена оценка нанесенного ущерба, страхователь получит страховое возмещение.

Также в результате взрыва на улице Академика Королева пострадала машина «Ситроен С4», застрахованная по КАСКО и ОСАГО в РЕСО-Гарантия. Автомобиль находился на охраняемой стоянке у дома, куда в результате взрыва падали фрагменты стен дома и стекла окон.

У авто оказалось разбитым лобовое стекло, были обнаружены сколы по всему корпусу машины и вмятина на крыше. После предоставления всех необходимых документов, РЕСО-Гарантия также выплатит возмещение по этому страховому делу.

Эти два страховых случая лишний раз доказывают, что страхование помогает обрести уверенность в завтрашнем дне, какие бы сюрпризы он не преподнес.

 

Наверх