Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия успешно работает в Нижегородской области. Новая информация!

01.10.2021

Всем заинтересованным лицам и организациям

Установлен источник и детали распространения одним из телеканалов, ведущих вещание на территории Нижегородской области, недостоверной информации в отношении САО «РЕСО-Гарантия», в связи с чем дополнительно сообщаем следующее.

В Группу РЕСО входит около 30 компаний различных направлений бизнеса. Среди них САО «РЕСО-Гарантия» (универсальный страховщик) и OOO «СМК "РЕСО-Мед"» (страховая медицинская компания, работающая в сфере обязательного медицинского страхования). В действительности с 1 октября прекращают действовать полисы именно OOO «СМК "РЕСО-Мед"», а не САО «РЕСО-Гарантия» или любого другого бренда Группы РЕСО. Таким образом, в сообщениях СМИ о том, что полисы РЕСО якобы перестанут действовать 1 октября, произошла грубейшая подмена понятий.

В связи со спецификой работы страховых медицинских организаций в системе ОМС и экономической целесообразностью ООО «СМК "РЕСО-Мед"» приняла решение о добровольном прекращении работы в Нижегородской области. При этом все свои обязательства СМК «РЕСО-Мед» выполнила в полном объеме, а ее застрахованные остаются под защитой системы государственных гарантий ОМС и имеют право выбора иного страховщика, работающего на территории Нижегородской области. Оперативной смены полиса ОМС клиентам РЕСО-Мед не требуется, никаких ограничений по получению медицинских услуг и медицинской помощи нет. Более подробную информацию можно получить в Нижегородском территориальном фонде обязательного медицинского страхования (ТФОМС НН, https://tfoms.nnov.ru).

__________

Страховая медицинская компания «РЕСО-Мед» входит в Группу РЕСО, занимает 5 место среди компаний, работающих в ОМС, представлена в 15 регионах, где обслуживает более 11,8 млн застрахованных.

Наверх