Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия застраховала известного дальневосточного путешественника Максима Харченко

16.07.2021

Путешественник-любитель застрахован по полису «Активная защита» c максимально возможным покрытием рисков.

Спортсмен и исследователь Максим Харченко пройдет путь от Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре на SUP-борде. Этот ультрасовременный вид водного передвижения представляет собой специальную доску для гребли. Одиночная SUP-экспедиция из цикла «По следам адмирала Невельского. Амурский сплав» стартовала 3 июля с набережной Хабаровска.

Сколько дней займет путешествие – не известно даже самому спортсмену. Все зависит от того, как он справится с большой водой, которая стремительно надвигается на регион. В любом случае, все это время его жизнь и здоровье будут под надежной защитой РЕСО-Гарантия.

О необходимости застраховаться Максим Харченко подумал еще весной, когда разрабатывал маршрут и готовился к экспедиции. Договор страхования заключен в апреле 2021 года сроком на один год. Как раз весной компания РЕСО-Гарантия расширила покрытие полиса «Активная защита» и сделала его доступным практически всем любителям спорта.

– «Мы долго наблюдали за проектом известного и уважаемого на Дальнем Востоке путешественника Максима Харченко, с интересом следили за всем циклом его экспедиции “По следам адмирала Невельского”. Страховщики хорошо знают, что травмы или заболевания очень часто происходят по причинам, не зависящим от нас самих. Поэтому мы в первую очередь подумали о рисках, сопряженных с жизнью и здоровьем Максима в пути. Мы очень рады, что смогли поучаствовать в этом большом проекте, став партнером экспедиции. Логотип РЕСО-Гарантия размещен на борту SUP и на рукаве спецэкипировки Максима. Наш договор страхования от несчастного случая дает реальную возможность компенсировать расходы на восстановление здоровья при необходимости. Мы от всей души желаем Максиму безопасного путешествия, попутного ветра и новых исторических открытий», – говорит руководитель Дирекции продаж «Приморье-Владивосток» Валентина Родионова.

Наверх