Страхование
на все случаи жизни

Не пожар, так потоп. РЕСО-Гарантия назвала самые актуальные риски при страховании жилья

28.05.2021

Ни для кого не секрет, что россияне все еще не начали массово страховать свою недвижимость. Однако РЕСО-Гарантия советует собственникам менять свои привычки и постараться максимально защитить жилье от всевозможных рисков.

Страховая компания выяснила самые актуальные риски для страхования жилой недвижимости. Статистика РЕСО-Гарантия по страховым случаям, связанным с квартирами, подтверждает старую пословицу «Выбирай не дом, а соседей». Наиболее часто владельцы жилья в многоэтажных домах сталкиваются с заливами. По данным компании за 2020 год на их долю пришлось 78% страховых случаев. Чаще всего повреждения недвижимого имущества происходят именно по вине соседей (45% случаев приходится на риск «Залив водой из другой квартиры»), а также из-за аварий трубопровода или в системе водоснабжения (11%).

Если говорить о загородной недвижимости, то дачи чаще страдают от пожаров, на этот риск приходится почти половина всех страховых случаев (46%). На втором месте — стихийные явления природы, например, наводнения (30%), на третьем — противоправные действия третьих лиц (9%).

Защитить свой дом от угроз и напастей вам поможет РЕСО-Гарантия, агенты компании оперативно подберут оптимальный страховой продукт. Не откладывайте визит в компанию в долгий ящик, а если не хочется тратить время на дорогу, назначьте встречу агенту в удобном для вас месте. В этом поможет сервис РЕСО-Гарантия «Агент рядом», найти его можно на сайте компании www.reso.ru.

Наверх