Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия поздравила старейшего водителя России с Днем Победы

13.05.2021

100-летний житель села Архипо-Осиповка Иван Курбаков еще в прошлом году регулярно сидел за рулем своего автомобиля и являлся клиентом РЕСО-Гарантия. Однако пандемия внесла коррективы: Иван Иванович решил на время отказаться от практики вождения и не стал продлевать страховой полис. Несмотря на это, представители компании посчитали своим долгом навестить ветерана и поздравить его с 76-летием Великой Победы.

В Геленджике Иван Курбаков хорошо известен: ветеран Великой Отечественной войны, долгожитель, активный путешественник, а с ноября 2020 года еще и обладатель звания старейшего водителя России. Неудивительно, что 9 мая его захотели поздравить многие.

«Мы, в прямом смысле этого слова, ждали своей очереди, - рассказывает Анастасия Плахотина, начальник Дирекции продаж «Геленджикская» РЕСО-Гарантия. – Но это стоило того. Иван Иванович, несмотря на преклонный возраст, полон сил, оптимизма и любви к жизни. Уверена, что именно этот подход помогает ему чувствовать себя хорошо и выглядеть максимум на 70 лет».

РЕСОвцев Иван Иванович встретил радушно, рассказал о войне, о боях за Севастополь и о том, как в одном из них потерял ногу. Воспоминания о тяжелом военном времени ветерану давались нелегко, и хотя он старался этого не показывать, но иногда не удавалось сдержать слезы.

Конечно, спросили и о секрете долголетия. Оказалось, что Ивану Курбакову помогают в этом три вещи: спорт, в том числе ежедневные прогулки по берегу моря; интерес к жизни и общение с хорошими людьми. Отдельной любовью Ивана Ивановича являются путешествия. В послевоенные годы он часто с супругой посещал различные санатории страны. А последняя на сегодняшний момент поездка состоялась прошлым летом: с группой туристов Иван Иванович побывал в городе-герое Севастополе, прошелся по местам своей молодости, почтил память товарищей, которые отдали жизни, сражаясь здесь вместе с ним плечом к плечу.

Представители РЕСО-Гарантия вручили ветерану годовой полис «Телемедицина», ведь оперативный совет врач пригодится в любом возрасте, особенно в таком преклонном, а также подарили украшение для сада Ивана Ивановича – несколько саженцев ели, чтобы прогулки на свежем воздухе стали еще приятнее и полезнее.

Наверх