Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия внесла вклад в выпуск книги «Имена Победы»

11.05.2021

Страховая компания выступила партнером проекта «Москва в судьбах полководцев. Подвиг и память», приуроченного к 80-летию Московской битвы.

В рамках проекта в 2021 году в столице пройдут выставки, конференции, музыкальные вечера и встречи историков и ветеранов с молодёжью. Одной из главных задач мероприятия станет передача в московские библиотеки обновленного – четвертого издания книги «Имена Победы», посвященного плеяде выдающихся полководцев Великой Отечественной войны.

Книга создана на основе уникальных материалов из семейных архивов, при участии членов Фонда памяти полководцев Победы – потомков военачальников. Авторский коллектив возглавила кандидат филологических наук Наталья Малиновская, дочь маршала Советского Союза Родиона Малиновского.

Нынешнее издание вышло в 2 томах и содержит 56 литературно-исторических портретов полководцев Великой Отечественной войны. Отдельные главы посвящены Верховному Главнокомандующему, Параду Победы, а также Русской православной церкви в годы войны.

Книга, выпущенная при непосредственном содействии РЕСО-Гарантия тиражом в 800 экземпляров, в мае этого года поступит во все библиотеки столицы. Однако культурные мероприятия, посвященные этому событию, уже стартовали.

Так, прошло уже несколько лекций историков о Битве за Москву, на которых участники мероприятий могли ознакомиться с книгой «Имена Победы».

«С каждым годом мы все больше отдаляемся от событий тех лет, - говорит заместитель генерального директора РЕСО-Гарантия Игорь Иванов. – Уходят из жизни очевидцы и непосредственные участники Великой Отечественной войны. Тем важнее сохранить память о людях, сыгравших ключевую роль в Великой Победе. Для нашей компании поддержка выпуска книги «Имена Памяти» - веление социальной ответственности и дань уважения героям-полководцам».

Наверх