Страхование
на все случаи жизни

Команда ветеранов под предводительством директора Омского филиала РЕСО-Гарантия взяла бронзу в хоккейном турнире

20.04.2021

В минувшие выходные в Кемерове прошли игры XXI Первенства России по мини-хоккею с мячом среди ветеранов. В соревновании, посвященном 300-летию Кузбасса, приняли участие 6 команд, за три дня кругового турнира была определена сильнейшая сборная сезона 2020-2021 гг.

Игры проходили на ледовой арене спорткомплекса «Химик» на уменьшенной площадке. Каждая игра состояла из двух таймов по 20 минут, в течение которых на льду находилось по 5 игроков от каждой команды и вратарь.

В первый игровой день команда ветеранов Омска под руководством капитана - директора Омского филиала РЕСО-Гарантия Александра Кузнецов в упорном поединке уступила ветеранам из Новосибирска со счетом 2:3. Во второй игровой день омичи уверенно обыграли ветеранов из команды «Полярник» (Абакан) со счетом 7:1, а затем – и хоккеистов из Алтая (10:4).Третий день соревнований стал решающим. На финишной прямой турнира омичи провели две встречи: с ветеранами из Красноярска и хозяевами льда – кемеровчанами.

К сожалению, силы соперников оказались неравны, в первом поединке ветераны Омска уступили красноярцам (2:4), а с кемеровчанами сыграли вничью (4:4). Сказалась усталость, в которой не последнюю роль сыграла короткая скамейка запасных. В омской команде было всего 8 человек (в резерве – 2 игрока), в то время как у соперников – от 12 до 15 хоккеистов. Однако это не помешало взять команде Александра Кузнецова бронзу турнира, по итогу соревнований омичи были награждены кубком, дипломом и бронзовыми медалями.

«Я играю в хоккей с детства, - отмечает директор филиала РЕСО-Гарантия в Омске. – Признаюсь, бывали перерывы, но с 2005 года я вернулся в спорт, и хоккей стал важной частью моей жизни. Я возглавил региональную Федерацию хоккея с мячом, поддержал команду ветеранов, мы регулярно участвуем в различных турнирах, в прошлом году на аналогичном Первенстве России по мини-хоккею с мячом мы были первыми, в этом – третьи. Но, уверен, что в 2022-том все наверстаем».