Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия: рост обращений клиентов в Москве продолжается

04.03.2021

Февральская непогода, став проверкой на прочность для столичных автомобилистов, спровоцировала повышенный спрос на услуги страховщиков.

И хотя синоптики не обещают больше природных катаклизмов и рекордных снегопадов, последствия уже прошедших снежных штормов и ледяных дождей устраняются участниками страхового рынка до сих пор.

Так, московский центр выплат РЕСО-Гарантия третью неделю работает в усиленном режиме и в полном составе – ежедневно пострадавших автомобилистов обслуживают 40 сотрудников.

Резкий рост обращений по автострахованию начался со второй половины февраля. Если 12 февраля, накануне природного катаклизма в столичном регионе, за выплатой обратились 116 клиентов по каско, ОСАГО и ДГО, то 16 февраля объем обращений вырос более чем в два раза – до 236. Пик пришелся на 27 февраля – в этот день операторы Центра выплат завели выплатные дела по 274 страховым случаям.

Всего с 16 февраля до конца месяца пострадавшие автомобилисты обратились в Центр выплат в Нагорном проезде 2188 раз. Более чем в 80% случаев эти обращения связаны с ОСАГО. А за весь последний зимний месяц Центр выплат принял более 3,5 тыс. заявлений по автострахованию.

Прогнозируемо выросло и число запросов на выездное обслуживание экспертами. В феврале представители независимой экспертизы выезжали на место стоянки поврежденного автомобиля в Москве или ближнем Подмосковье более 2400 раз. По сравнению с январем спрос на такое дистанционное обслуживание (осмотр автомобиля и передачу пакета документов от клиента в страховую компанию) вырос на четверть.

В связи с резкой переменой погоды и потеплением в начале марта, за которым синоптики прогнозируют новое похолодание, специалисты РЕСО-Гарантия ожидают еще одну волну массовых обращений клиентов. В этих условиях время ожидания приема у специалиста Центра выплат может достигать одного часа и более. Просим клиентов учитывать эти объективные обстоятельства при планировании своего визита в компанию, а также соблюдать предписанные меры санитарной безопасности, использовать маски, перчатки, придерживаться социальной дистанции в соответствии с нанесенной в залах ограничительной разметкой.

Наверх