Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия выплатила более 48,7 млн рублей за товары, пострадавшие на складе от удара стихии

11.12.2020

Продовольственные товары, корма для животных, средства гигиены, косметика и бытовая химия, а также товары для детей, хранившиеся на складе в поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга, были застрахованы в РЕСО-Гарантия от пожара, залива, кражи, взрыва и других рисков.

Страховой случай произошел летом 2020 года. 9 июня над Санкт-Петербургом и его южными пригородами прошел активный грозовой фронт, сопровождавшийся ливневыми осадками и сильным градом, размер которого достигал 7 см. Градом была повреждена крыша здания одного из складских комплексов в поселке Шушары. Через пробоины в покрытии кровли в помещение склада проникла вода, в некоторых местах ее уровень доходил до 15 см.

В результате залива сильно намокла и разбухла упаковка товаров, хранившихся на стеллажах складского комплекса. В ходе последующей экспертизы было установлено, что часть товаров стала непригодной к использованию и подлежит утилизации.

РЕСО-Гарантия признала случай страховым. Выплата за поврежденные водой товарно-материальных ценности, хранившиеся на складе, составила более 48 млн 789 тысяч рублей.

Наверх