Страхование
на все случаи жизни

Директор филиала РЕСО-Гарантия в Сыктывкаре стала членом республиканской Общественной палаты

04.12.2020

Татьяна Тырышкина вошла в состав этого консультативно-совещательного органа в конце ноября по решению депутатов республиканского Госсовета.

Это назначение для директора филиала РЕСО-Гарантия в Сыктывкаре стало логичным продолжением ее активной общественной деятельности. Более трех лет Татьяна Анатольевна является помощником члена Общественной палаты России, поэтому, когда в конце сентября 2020 года поступило предложение попробовать свои силы на новом поприще, ответ был очевиден. Как специалист с серьезным опытом работы в экономической сфере и страховом бизнесе Татьяна Тырышкина вошла в состав комиссии по экономическим вопросам.

«Вопросов, требующих оперативного решения, достаточно, - рассказывает директор филиала РЕСО-Гарантия в Сыктывкаре. - И большинство из них, конечно, касается деятельности предпринимателей, многие из которых серьезно пострадали от локдауна и пандемии. Помочь этому сообществу – важнейшая задача, ведь от состояния малого и среднего бизнеса зависит, в том числе и развитие страхового рынка».

Одним из направлений деятельности комиссии, членом которой стала Татьяна Тырышкина, является развитие финансовой и страховой культуры населения республики. Отметим, что филиал РЕСО-Гарантия в Сыктывкаре регулярно проводит различные просветительские мероприятия для своих земляков, в частности – Дни финансовой грамотности. Так, недавно такой семинар была организован для многодетных семей. Результатом стали не только положительные отклики участников встречи, но приход в команду РЕСОвцев новых агентов. Следующий День финансовой грамотности назначен на 10 декабря, на него приглашены женщины-предприниматели.

Татьяна Тырышкина уверена, что учиться разбираться в денежной науке нужно с детства. Для самых маленьких она написала книгу «Секрет Белочки», увидевшую свет в сентябре этого года. Это стихи для детей в возрасте от 6 лет, в простой форме рассказывающие о финансовой грамотности и важном документе – страховом полисе. В планах еще одна книга об автостраховании.

Наверх