Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия вновь вошла в два самых авторитетных рейтинга крупнейших компаний России

21.10.2020

Устойчивые позиции страховой компании подтверждены двумя авторитетными рейтингами, опубликованными в журнале «Эксперт» и газете «КоммерсантЪ».

Результаты исследований были обнародованы деловыми изданиями с разницей в несколько дней. И если «Эксперт» самостоятельно рассчитывал свой ТОП-400 крупнейших компаний страны, то «КоммерсантЪ» представил итоги работы рейтингового агентства RAEX, ежегодно готовящего ТОП-600 ведущих российских предприятий. Оба списка отражают состав и важнейшие тенденции в развитии российского бизнеса.

Информационной базой для составления рейтинга журнала «Эксперт» стали данные бухгалтерской отчетности, предоставляемые компаниями в ходе анкетного опроса. Помимо анкет составители использовали весь корпус открытых источников и базы корпоративных данных. RAEX применял схожие инструменты, однако итоговый порядок ранжирования компаний в рейтингах немного отличается.

Так, согласно данным, предоставленным журналом «Эксперт», РЕСО-Гарантия находится на 140-м месте (из 400), а в рейтинге, опубликованном «Коммерсантом», компания заняла 130-ую строчку (из 600). Помимо РЕСО-Гарантия в ТОП-150 обоих списков ведущих компаний вошли еще две российские страховые компании.

«Мы внимательно следим за подобной статистикой от бизнес-изданий, - комментирует заместитель гендиректора САО «РЕСО-Гарантия» Игорь Иванов. – Она помогает наблюдать за общей деловой активностью как участникам рынка, так и рядовым читателям. РЕСО-Гарантия регулярно попадает в различные ТОП-списки лидеров российской экономики. К примеру, в старейшем в России ежегодном рейтинге крупнейших национальных компаний «Эксперт-400» мы упоминаемся с 2005 года, уже 16 лет подряд».

Наверх