Страхование
на все случаи жизни

Основатель РЕСО-Гарантия стал первым российским продюсером, завоевавшим премию «Эмми»

29.07.2020

Сергей Саркисов и продюсерская компания «БЛИЦ ФИЛЬМ» получили премию «Эмми» (Daytime Emmy Award) в номинации «Выдающаяся режиссура специальной телепередачи» за документальный фильм «Ненависть среди нас» (Hate Among Us). Картина также была номинирована в категории «Выдающаяся специальная программа специального класса».

Фильм создавался в партнёрстве с американской компанией Associated Television International. Лента рассказывает о новой волне антисемитизма в современном обществе в США и в Европе. Картина показывает истории людей, столкнувшихся с агрессивным проявлением антисемитизма в наши дни, чьи судьбы перекликаются с историями тех, кто пережил Холокост во время Второй Мировой войны. Повествование фильма затрагивает самые резонансные преступления на почве антисемитизма за последние годы.

Режиссер картины – Дэвид Маккензи, с которым основатель РЕСО-Гарантия работал и над другим документальным проектом - «Архитекторы отрицания», который посвящен геноциду армян. 

«Признание геноцида армян Конгрессом США после выхода нашего телевизионного фильма «Архитекторы отрицания» говорит о том, что документальные проекты по-прежнему крайне важны, - отметил Сергей Саркисов. - Я действительно верю, что фильм «Ненависть среди нас» поспособствует пониманию людьми того, что национальная, расовая или религиозная ненависть все еще существуют в нашем обществе и все еще остаются большой опасностью, как для всего человечества, так и для каждого отдельного человека, какой бы национальности он ни был.

Я надеюсь, что благодаря этой номинации и вниманию к нашему фильму больше молодых людей смогут узнать об этой проблеме и осознать ее масштаб и значимость. Хочу поблагодарить Академию за признание важности нашей работы».

____________________________________________

Премия «Эмми» (англ. Daytime Emmy Award) — награда, вручаемая Нью-Йоркской Национальной Академией Телевизионных Искусств и Наук и Лос-Анджелесской Академией Телевизионных Искусств и Наук в знак признания передового опыта в дневных американских телевизионных программах. «Эмми» считается телевизионным эквивалентом «Оскара» (для кино), премии «Грэмми» (для музыки) и премии «Тони» (для театра).

Наверх