Страхование
на все случаи жизни

«Телемедицина РЕСО»: четыре года на российском страховом рынке

17.07.2020

В 2016 году РЕСО-Гарантия стала первой страховой компанией, представившей в России инновационный продукт, с помощью которого получить консультации медицинских специали­стов можно не выходя из дома.

Взрывной спрос на дистанционные консультации врачей возник спустя почти четыре года - во время пандемии коронавируса и режима самоизоляции.

«На старте запуска у нас для телемедицинских консультаций было доступно всего два специалиста сети партнерских клиник MedSwiss – терапевт и пе­диатр. Количество их консультаций для клиентов было ограничено», - рассказывает Борис Болдырев, управляющий продуктом добровольного медицин­ского страхования (ДМС) в РЕСО-Гарантия.

В 2018 году вышел закон, регламентирующий порядок оказания дистанционной медицинской помощи. «Легализация» телемедицины на законодательном уровне послужила толчком для развития нашего продукта», - отмечает Борис Болдырев. Но наибольшую популярность «Телемедицина РЕСО» получила в марте 2020 года, когда в стране были введены карантинные меры из-за распространения коронавируса.

За последние полгода спрос на полисы «Телемедицина РЕСО» вырос почти в пять раз, терапевты провели более 5,5 тысяч онлайн-приемов пациентов, педиатры – 1,3 тысяч, психо­логи – около 1 тысячи. Почти 5,5 тысяч телеконсультаций провели для взрослых и детей врачи-специалисты.

Полис стоит всего 1800 рублей в год и начинает действо­вать на следующий день после покупки. Пациентов – взрос­лых и детей – консультируют врачи более чем 20 специаль­ностей, в том числе терапевты и педиатры, которые в режиме 24/7 ведут прием застрахованных по любым вопросам, вклю­чая профилактику COVID-19. Недавно к врачам-консультантам добавился целый штат психологов, которые проводят ежедневно до 16 часов консультаций, также в программу были включены пульмонолог и окулист.

Количество консультаций всех врачей – не ограничено, на связь с дежурным доктором можно выйти в экстренном ре­жиме - через 10 минут после заявки, и в плановом, когда за­ранее выбраны время приема и конкретный специалист.

______________________________

За 4 года почти 11 тысяч клиентов РЕСО-Гарантия воспользовались телемедицинскими консультациями. Врачи сети клиник MedSwiss провели около 23 тысяч онлайн-консультаций.

На сегодня по программе «Телемедицина РЕСО» застраховано уже 1,5 млн человек.

Наверх