Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия принимает заявления от пострадавших в результате наводнения жителей подмосковной Рузы

16.07.2020

После наводнения из-за прорыва дамбы в Рузе в компанию поступили заявления о двух страховых случаях.

У одного из клиентов РЕСО-Гарантия, оформившего в компании полис страхования ипотеки, ущерб от подтопления дома водой предварительно оценивается в 300 тысяч рублей. Второй страхователь заявил о повреждение водой внутренней отделки своего частного дома – ущерб составил около 50 тысяч рублей.

Как сообщила Инна Кагитина, заместитель руководителя Управления выплат по имуществу РЕСО-Гарантия, массового обращения в компанию от страхователей в Рузе не ожидается. «Дома большинства наших клиентов находятся на возвышенности, это уберегло их от разбушевавшейся стихии, - отметила она. – Те же, кого не обошли последствия ЧП, могут подать заявление на выплату как в нашем филиале в Рузе, так и в Центре выплат РЕСО-Гарантия в Москве».

В подмосковной Рузе 8 июля из-за выпавших осадков разорвало дамбу, мелкая в спокойное время речка Городянка вышла из берегов. В результате наводнения полностью смыло несколько домов, подтоплены оказались около 60 объектов недвижимости, дороги, спасатели эвакуировали 52 человека. Власти ввели в городе режим чрезвычайной ситуации, отключив газо- и электроснабжение на нескольких улицах. Разбор завалов после наводнения занял около недели.

Наверх