Страхование
на все случаи жизни

Документальный фильм основателя РЕСО-Гарантия получил две номинации на премию «Эмми»

27.05.2020

Документальный фильм «Ненависть среди нас» рос­сийского продюсера Сергея Саркисова и продюсерской компании «Блиц Фильм» получил две номинации ежегод­ной премии «Эмми» в категориях «Выдающаяся специ­альная программа специального класса» и «Выдающаяся режиссура специальной телепередачи». По данным ком­пании Associated Television International, американских партнеров «Блиц Фильм» по созданию ленты, Сергей Саркисов стал первым в истории российским продюсе­ром, номинированным на эту престижную премию.

 

Премьера ленты «Ненависть среди нас», режиссером кото­рой выступил Дэвид Маккензи, состоялась 29 ноября 2019 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Фильм рассказывает о новой волне антисемитизма в современном обществе в США и в Ев­ропе. В картине показаны истории людей, столкнувшихся с агрессивным проявлением антисемитизма в наши дни, чьи судьбы перекликаются с историями тех, кто пережил Холокост во время Второй мировой войны. Фильм затрагивает самые резонансные преступления на почве антисемитизма за последние годы, включая нападение на кошерный магазин в Париже и синагогу в Питтсбурге.

«Признание геноцида армян Конгрессом США после выхода нашего телевизионного фильма «Архитекторы отрицания» говорит о том, что документальные проекты по-прежнему крайне важны, - от­метил Сергей Саркисов. - Я действительно верю, что фильм «Ненависть среди нас» поспособствует пониманию людьми того, что национальная, расовая или религиозная ненависть все еще существуют в нашем обществе и являются большой опасностью как для всего человечества, так и для каждого отдельного человека, какой бы национальности он ни был».

Церемония вручения наград премии «Эмми» пройдет в вир­туальном формате 26 июня и впервые за последние пять лет будет транслироваться в телеэфире. «Работая над фильмом «Архитекторы отрицания», который посвящен геноциду армян, я знал, что между ним и Холокостом существует глубокая связь, и мне страшно видеть эти пугающие сходства и тен­денции, которые могут привести к ужасным последствиям, - отметил Сергей Саркисов. - Я надеюсь, что благодаря этой номинации и вниманию к нашему фильму больше молодых людей смогут узнать об этой проблеме и осознать ее масштаб и значимость. Хочу поблагодарить Академию за признание важности нашей работы».

____________________________________________

Премия «Эмми» - престижная награда, которую вручают Национальные Академии телевизионных искусств и наук Нью-Йорка и Лос-Анжелеса в знак признания передового опыта в дневных американских телевизионных программах.

В шорт-лист номинантов на премию «Эмми» также ранее вошел мистический сериал «Прикосновение зла», в котором Сергей Саркисов выступил режиссером и генеральным продюсером.

Наверх