Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия выплатила почти 1,5 млн рублей спортсмену, получившему травму на мотокроссе

21.04.2020

Несчастный случай произошел на трассе недалеко от города Приморска в Выборгском районе Ленинградской области. Профессиональный спортсмен-мотогонщик, отрабатывая трюк во время тренировки, на огромной скорости упал на грунт.

В результате падения Юрий М. получил многочисленные травмы: переломы ребра, отростков позвонков, а также нескольких костей таза и бедра, которое врачам пришлось восстанавливать с помощью титановой пластины.

Мужчина долго лечился в Клинике травматологии и ортопедии Военно-медицинской академии, затем ему потребовался длительный период реабилитации и восстановления.

Спортсмен был застрахован в РЕСО-Гарантия по полису страхования от несчастных случаев «Личная защита» на 3 млн рублей, полис включал и спортивные риски. Выплата по страховому случаю составила почти 50 % от страховой суммы – 1 млн 470 тыс. рублей.

Пострадавший спортсмен является многолетним клиентом РЕСО-Гарантия, доверяя компании защиту не только своего здоровья, но и имущества.

Юрий прокомментировал ситуацию так: «Страховая компания сработала на отлично. Все было оперативно, без бюрократии. Спасибо сотрудникам петербургского Центра выплат на проспекте Непокоренных, 49 – когда я появился там на костылях, меня приняли без очереди. Все было цивилизованно и на высшем уровне. Я и раньше считал, а сейчас прямо убедился, что страховаться нужно. Быть застрахованным во всем – очень правильное решение!».

Наверх