Страхование
на все случаи жизни

Заявление РЕСО-Гарантия в связи с ситуацией вокруг китайского вируса

29.01.2020

Всем заинтересованным лицам и организациям

 

В связи с ситуацией вокруг вспышки заболевания, вызванного новым короновирусом 2019-nCoV, в РЕСО-Гарантия поступает много запросов от клиентов и СМИ относительно ограничений на продажи полисов туристического страхования для поездок в Китай, а также о покрытии лечения этого заболевания.

В связи с этим сообщаем, что, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в Китае РЕСО-Гарантия не планирует закрывать продажи полисов страхования медицинских и иных расходов при поездках в эту страну, а также в другие страны, где зафиксированы случаи нового заболевания.

Также РЕСО-Гарантия будет обслуживать застрахованных по всем событиям, связанным с короновирусом, включая лечение и медико-транспортные расходы.

При этом в настоящий момент в компании не зафиксировано ни одного обращения за помощью в связи с заболеванием коронавирусом.

 

________________________

В настоящий момент случаи заболевания коронавирусом помимо материкового Китая обнаружены также в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии. Ежегодно в эти страны выезжает около 52 000 туристов с полисом РЕСО-Гарантия.

Наверх