Страхование
на все случаи жизни

Компания РЕСО-Гарантия присоединилась к Ассоциации ФинТех

25.04.2019

СПАО «РЕСО-Гарантия» вошло в состав Ассоциации ФинТех (АФТ). Соответствующее решение было принято Наблюдательным советом АФТ.

 С апреля 2019 года у Ассоциация ФинТех появилась новое отраслевое направление - Insurtech. АФТ активно взаимодействует с такими отраслевыми объединениями как Всероссийский союз страховщиков и привлекает к сотрудничеству ведущих участников страхового рынка.

 СПАО «РЕСО-Гарантия» намерено принимать самое активное участие в разработках АФТ и применять их в бизнесе. В 2019 году компания планирует начать использовать механизмы удаленной идентификации и цифрового профиля, а также рассматривает возможность присоединения к Системе быстрых платежей для упрощения безналичных расчетов.

 «Упрощение оформления страховых услуг и выплат имеет для нас принципиальное значение, поскольку РЕСО-Гарантия имеет разветвленную сеть филиалов - офисы компании есть в каждом регионе страны. В общей сложности, у нас более 10 миллионов клиентов, поэтому удобство взаимодействия с ними и скорость обмена информацией являются важным фактором успешной деятельности компании. Все это обеспечит внедрение Insurtech», - говорит Евгений Афанасьев, заместитель начальника Актуарно-методологического Управления СПАО «РЕСО-Гарантия». 

 «На площадке АФТ мы анализируем мировой опыт в области Insurtech, учитывая лучшие практики стран-лидеров в этой сфере, и ориентируемся на потребности российского рынка страхования. Использование передовых технологий позволит РЕСО-Гарантия оптимизировать свои бизнес-процессы, сократить риски и повысить качество предоставляемых услуг. Современные финтех-решения, несомненно, будут пользоваться клиентским спросом и способствовать модернизации страховой отрасли», - говорит управляющий директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова.

 Предоставление информации по запросам СМИ: Светлана Терехова, директор по связям с общественностью Ассоциации ФинТех, +7 (916)350-40-36, svetlana.terehova@fintechru.org

____________________________________________________________________

Ассоциация ФинТех, АФТ (www.fintechru.org) учреждена в конце 2016 г. В состав АФТ входят: Банк России, Сбербанк, Банк ВТБ, Альфа Банк, Газпромбанк, Банк Открытие, Национальная система платежных карт, КИВИ Банк, Банк АК БАРС, Тинькофф Банк, Райффайзенбанк, Россельхозбанк; ассоциированные члены: СКБ-Банк, Совкомбанк, Промсвязьбанк, РНКО Платежный центр, МТС, Московская Биржа, Ростелеком, ПАО «МегаФон», РОСБАНК, РЕГИОН Финансовые услуги, КБ Уральский Банк, ПАО Почта Банк, АКБ Абсолют Банк, группа «АльфаСтрахование», Страховой Дом ВСК и АО «Группа Ренессанс страхование».

СПАО «РЕСО-Гарантия» – универсальная страховая компания, созданная в 1991 году. Компания имеет лицензии более чем на 100 видов страховых услуг и перестраховочную деятельность, в ней работают свыше 29 тысяч агентов и брокеров. Филиальная сеть - одна из крупнейших в России - включает в себя более 900 филиалов и офисов продаж во всех регионах России. Продуктами и услугами РЕСО-Гарантия пользуются около 10 млн клиентов - организаций и частных лиц. В Группу РЕСО входит ряд страховых компаний СНГ - «НСК» (Казахстан), «Белросстрах» (Беларусь) и «РЕСО» (Армения), ОСЖ «РЕСО-Гарантия» и СМК «РЕСО-Мед».

 

Наверх