Страхование
на все случаи жизни

Внимание! Вирусные рассылки от имени РЕСО-Гарантия

12.03.2019

В компанию поступили обращения от клиентов с просьбой подтвердить подлинность писем, которые рассылаются якобы сотрудниками РЕСО-Гарантия. Во всех письмах получателям предлагают перейти по подозрительной ссылке с архивом для скачивания документов - http://www.reso.ru/managers/reso819.zip

Письма рассылаются с сайта, хостинг-сервера которого находятся за рубежом. Злоумышленники выдают себя за менеджеров компании и целенаправленно указывают адрес официального сайта РЕСО-Гарантия, рассчитывая на доверчивость и лояльность получателей. При клике ссылка заменяется на другую, по которой скачивается вирус-шифровальщик.

РЕСО-Гарантия официально заявляет, что не имеет отношения к этим рассылкам.

Будьте осторожны! Обязательно проверяйте e-mail-адрес отправителя. Как правило, он должен содержать доменное имя @reso.ru или @email.reso.ru. В некоторых случаях страховой представитель может контактировать с клиентом через личную почту. В такой ситуации лучше заранее убедиться в полномочиях сотрудника. Помните, компания никогда не навязывает клиентам скачивание каких-либо файлов с внешних ресурсов. Вся информация передается в теле письма и/или вложениями документов в формате pdf, doc, excel.

Обо всех случаях подозрительных рассылок от имени РЕСО-Гарантия и ее представителей сообщайте по адресу service@reso.ru

Наверх