Страхование
на все случаи жизни

Попытка клиента увернуться от столкновения с лосем обошлась РЕСО-Гарантия в 5 миллионов рублей

10.10.2018

Москвич получил возмещение за «тотальный» внедорожник, поврежденный в аварии.

Клиент РЕСО-Гарантия застраховал автомобиль Lexus LX450D 2015 года выпуска по каско. Ранее мужчина не попадал в аварии, однако даже аккуратные водители могут стать участниками ДТП. Страховой случай наступил спустя полгода после оформления полиса.

Автомобиль попал в дорожно-транспортное происшествие недалеко от Москвы в субботу вечером. Водитель двигался с разрешенной скоростью, как вдруг увидел на дороге лося. Свернув на обочину, мужчина не справился с управлением, съехал в кювет, из-за чего машина перевернулась.

В результате аварии внедорожник получил множественные повреждения кузова: пострадали передний бампер, капот, лобовое и заднее стекла, дверь, крыша и другие детали. Клиент обратился в РЕСО-Гарантия по риску «Ущерб». После экспертизы выяснилось, что стоимость восстановительного ремонта машины превышает страховую сумму. РЕСО-Гарантия выплатила владельцу авто 5 миллионов рублей.  

_____________________________________________________

По данным МВД России за I полугодие 2018 года, 7 % ДТП в России связаны с опрокидыванием транспортного средства. Такую же долю занимают наезды на препятствие, 0,2 % - наезды на животное. Однако основными видами ДТП в стране являются столкновение транспортных средств (43 %) и наезд на пешехода (29,2 %).

Наверх