Страхование
на все случаи жизни

Филиал РЕСО-Гарантия принял участие во Втором Ангарском экономическом форуме

17.07.2007


Ангарский филиал РЕСО-Гарантия принял участие в одном из главных городских событий нынешнего года – Втором Ангарском экономическом форуме, который прошел под девизом: «Бизнес на пути к открытости, партнерству и развитию».  

В нем приняли участие свыше 400 компаний. За два дня предприниматели обсудили важнейшие темы взаимодействия общества, власти и бизнеса. «Формат форума превращается в традиционный для города Ангарска, статусный Байкальский экономический форум становится примером для муниципалитетов», - приветствовал участников руководитель администрации губернатора Иркутской области Дмитрий Авдеев.

Предпринимательство в Ангарске развивается стремительно. Ангарские бизнесмены во многом стали пионерами и авторами брендов, известных за пределами города: «Лактовит», «Шоколадный рай», «Курочка рядом», «Изумруд». Из 18 страховщиков, работающих на рынке Ангарска, в экономическом форуме приняли участие РЕСО-Гарантия и Россгострах-Сибирь.

Участие в форуме позволило ангарским РЕСОвцам рассказать о преимуществах страхования малого бизнеса по программам «РЕСО-Офис» и «РЕСО-Предприниматель», об уникальных возможностях автострахования в РЕСО-Гарантия. Кроме того, специалисты филиала договорились с рядом охранных фирм о заключении партнерских соглашений по продаже полисов страхования квартир и частных строений.

«Многие из участников форума сообщали нам, что они являются постоянными страхователями РЕСО-Гарантия, другие же, наоборот, только знакомились с компанией с помощью информационных материалов и консультаций наших специалистов»,- рассказывает директор Ангарского филиала РЕСО-Гарантия Наталья Неупокоева. По ее мнению, «участие в подобных форумах, выставках способствует укреплению имиджа компании, открывает новые возможности для филиала».

За первое полугодие 2007 года Ангарским филиалом заключено 13 тысяч 650 договоров на сумму 37 млн. 100 тыс. рублей. Сумма страховых выплат составила 19 млн. рублей. По обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) заключено 9,5 тысяч договоров на сумму 17 млн. 100 тыс. рублей. Сумма страховых выплат по ОСАГО составила 9 млн. 600 тыс.рублей. 

Наверх