Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия выплатила около 2 млн рублей за залив в офисном центре

17.06.2022

Владелец офисного помещения в Московском районе Санкт-Петербурга  оформил страховой полис по программе «РЕСО – Страхование малого бизнеса».

Страховой случай произошел на второй год страхования, в конце весны. По полису было  застраховано не только помещение и внутренняя отделка,  но и  гражданская ответственность за причинение вреда при эксплуатации нежилых помещений. Эта защита особенно пригодилась.

Застрахованное помещение находится на четвертом этаже здания. О прорыве  водопроводной трубы в туалетной комнате  собственник узнал рано утром в субботу, в 7 утра протечка уже была устранена.   Вода пролилась  на три этажа ниже. Пострадало имущество страхователя и еще  трех арендаторов  в здании. Холодная вода повредила отделку стен и колонн,  потолки, шкаф для документов, напольные  покрытия, подоконники.  Но больше всего пострадало имущество в магазине кожаных изделий на первом этаже – стопка натуральных шкур и кожаный чемодан оказались испорченными. 

После оценки независимых экспертов РЕСО-Гарантия  выплатила по страховому случаю полную страховую сумму за вычетом 30-тысячной франшизы –  1,97 млн рублей.  Выплату получили страхователь и три арендатора в разных долях.

Наверх