Страхование
на все случаи жизни

Санкт-Петербург осваивает новые методики

13.11.2007

 
В «Школе РЕСО в Санкт-Петербурге» состоялся семинар по продуктам «Домовой», «РЕСО-Дом», «Мини-индустрия», «РЕСО-Офис» и «РЕСО-Предприниматель».

Занятия проводили Елена Злыгорева, Начальник Управления страхования имущества; Олег Кузнецов, Начальник Управления индустриального страхования и Ольга Глебова, тренер Центра профессиональной подготовки («Школа РЕСО»), а также тренеры «Школы РЕСО в СПб».

Они рассказали участникам об изменениях в продуктах по имуществу и правилах его страхования, разъяснили усовершенствованные методики расчета стоимости строений, а также показали новые методики обучения и контроля знаний агентов по этим продуктам.

Участие в семинаре приняли более 30 директоров и заместителей директоров агентств, 89 менеджеров, 20 специалистов Центров обслуживания клиентов (ЦОКов) и руководители отделов выплат по имуществу филиала Северо-Западный региональный центр (СЗРЦ) и филиала в г. Санкт-Петербурге.

Всех присутствующих разбили на группы по 15-20 человек, занятия с которыми шли в течение двух дней. А в завершении было проведено тестирование, результаты которого показали высокий уровень подготовленности всех слушателей.

Как отметила Елена Злыгорева: «Особенность проведения этого семинара в том, что мы работаем с руководителями и менеджерами, но нам необходимо не просто дать новую информацию участникам, а мотивировать дальнейшую передачу знаний Агенту. Агенту выгодно продавать все, а это он может делать только в том случае, если сумеет грамотно объяснить, как защитит клиента тем или иным продуктом».

Сразу по завершении семинара менеджеры составили расписание занятий по аттестации агентов. Питерские коллеги также организовали для Олега Кузнецова фотосъемку зданий и сооружений Северной столицы для совершенствования методик оценки объектов недвижимости. Дмитрий Гейнц, ведущий тренер «Школы РЕСО в СПб», уже провел занятия по предложенной технологии в Мурманском филиале.

Наверх