Страхование
на все случаи жизни

Состоялось годовое общее собрание акционеров РЕСО-Гарантия

13.07.2007

 
28 июня 2007 года состоялось очередное годовое общее собрание акционеров страхового общества РЕСО-Гарантия, в котором приняли участие акционеры, владеющие 99,97% голосующих акций Общества.

Участники собрания избрали Ревизионную комиссию, утвердили годовой отчет о деятельности ОСАО «РЕСО-Гарантия» в 2006 году, а также утвердили бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках Общества за 2006 год.

Собрание утвердило предложение Совета директоров направить прибыль в размере 179 млн. 789 тыс. рублей в резервный фонд Общества и согласилось с предложением Совета директоров не выплачивать дивиденды за 2006 год.

На Собрании было принято решение об избрании нового Совета директоров в количестве 10 человек. Наряду с переизбранными членами Совета директоров, в его состав вошел Алан Попофф, заместитель Директора Департамента финансовых организаций ЕБРР.

Акционеры РЕСО-Гарантия утвердили аудитором Общества для проведения аудита бухгалтерской отчетности за 2007 год по международным стандартам компанию КПМГ Лимитед, являющейся членом одной из крупнейших международных сетей KPMG International. Аудитором бухгалтерской отчетности Общества за 2007 год в соответствии с требованиями российского законодательства утверждено ЗАО «Грант Торнтон Трид» - член одной из ведущих аудиторских фирм мира Grant Thornton International (GTI).

Также собрание акционеров утвердило поправки в Устав, новые редакции Положения о Совете директоров Общества и Положения о единоличном исполнительном органе (Генеральном директоре) Общества и одобрило сделки, которые могут быть совершены между Обществом и заинтересованными лицами в 2007-2008 годах.

В первом квартале 2007 года по всем видам страхования РЕСО-Гарантия собрала 10 млрд. 470 млн. рублей (по данным РСБУ) и стабильно входит в число лидеров по всем основным видам страхования. По итогам первого квартала 2007 года в рейтинге РБК РЕСО-Гарантия занимает второе место среди страховых компаний по размеру собранной премии, первое место – по страхованию имущества, второе место – по автострахованию (ОСАГО и КАСКО) и страхованию граждан, выезжающих за рубеж. Сегодня компания имеет более 800 офисов продаж во всех регионах России. Страховые услуги РЕСО-Гарантия продают свыше 18 000 страховых агентов.

Наверх