Страхование
на все случаи жизни

Беда пришла откуда ждали

04.06.2009


Полис РЕСО поможет погорелице восстановить свой дом.

Весной этого года жительница Рязани решила защитить полисом РЕСО свой одноэтажный дом площадью более 100 кв.м, расположенный в селе Криуша (том самом, что упоминается в поэме Сергея Есенина «Анна Снегина»). Клиент застраховала конструкцию здания от пожара, противоправных действий третьих лиц и стихийных бедствий. Страховая сумма составила 520 тысяч рублей.

Решение клиента защитить свое имущество было вполне логичным - в соседних лесах почти каждый год горят торфяники. К сожалению, не все соседи последовали примеру страховательницы и большинство из них просто проигнорировало призывы страхового агента оформить полис.

Несчастье случилось 29 июля. В этот день поднялся сильный ветер, огонь с горящего леса быстро перекинулся на жилые дома, вся улица вспыхнула в одно мгновенье. Люди едва успевали выбежать из домов, взяв с собой только самое необходимое – документы и деньги. Прибывшие на место происшествия пожарные сумели отстоять только здание больницы – в результате страшного пожара дотла сгорела целая улица, школа и кладбище на окраине села.

Огонь уничтожил не только дом, принадлежащий страховательнице, но и все дворовые постройки. Однако у ответственной женщины даже в этой драматической ситуации есть повод для оптимизма. Как только МЧС оформит все документы, наша клиентка получит страховое возмещение в полном объеме. В отличие от своих непрактичных соседей, которые теперь вынуждены уповать на помощь друзей и государства.

Наверх