Страхование
на все случаи жизни

Филиал РЕСО-Гарантия в Егорьевске выплатил более 1,3 млн. руб. за сгоревший дом

12.02.2007

 
Дачный дом в Рязанской области был застрахован более чем на 1,6 млн. рублей.

Загородный дом на хуторе Сильма Клепиковского района Рязанской области был построен в 2005 году. А в июне 2006 года его владелец заключил в РЕСО-Гарантия договор страхования на один год, защитив свое имущество от пожара, хулиганских действий и вандализма, кражи, стихийного бедствия, включая необычные для данной местности продолжительные дожди, обильные снегопады, аварии отопительной, водопроводной, канализационной и других сетей, наезда транспортных средств, падения деревьев и других предметов. Страховая сумма по договору составила 1 640 000 рублей.

Дом был дачный, но хозяева приезжали туда почти каждые выходные. В канун Нового года (25 декабря 2006 г.) в отсутствие хозяев в доме произошел пожар, о котором первыми узнали соседи, они-то и сообщили о произошедшем погорельцам. Причиной стало короткое замыкание, в холодильнике не сработало защитное устройство. В результате пожара все деревянные детали и крыша строения сгорели, а от красавца дома остался практически один фундамент.

Егорьевский филиал РЕСО-Гарантия выплатил пострадавшим более 1,3 миллиона рублей, и хозяин остался доволен выплатой. Ранее этот клиент уже застраховал в РЕСО-Гарантия свой автомобиль по КАСКО и планирует застраховать свою квартиру.

Филиал РЕСО-Гарантия в Егорьевске работает с 1998 г. На сегодняшний день располагает двумя точками продаж. В 2006 г. было собрано свыше 24 млн. рублей по 8611 договорам страхования, страховая выплата по которым составила 9,5 млн. рублей.

Наверх