Страхование
на все случаи жизни

Юнити РЕ получила международный рейтинг Standard & Poor’s

05.09.2008


4 сентября 2008 г. ведущее международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило входящей в Группу РЕСО перестраховочной компании Юнити Ре долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости:
• международный рейтинг «BB-», прогноз «стабильный»;
• рейтинг по национальной шкале «ruAA-», прогноз «стабильный». 

В обосновании Standard & Poor’s отмечается хорошая капитализация компании и качество инвестиций. Агентство также ожидает, что компания сумеет сохранить свою конкурентоспособность и, параллельно с ростом объемов бизнеса, поддерживать хороший уровень достаточности капитала и качества инвестиционного портфеля.

Полный текст подготовленного агентством сообщения доступен на официальных сайтах Standard & Poor’s (www.standardandpoors.ru) и Юнити Ре (www.unityre.ru).

Данный международный рейтинг – второй, полученный Юнити Ре в текущем году: ранее, в апреле 2008 г., агентство Moody's Investors Service присвоило компании рейтинг финансовой устойчивости «B1», прогноз «стабильный», и рейтинг по национальной шкале «A2.ru».

Светлана Шеховцова, Генеральный директор Юнити Ре: «Мы, безусловно, рады после двухгодичного перерыва вернуться к сотрудничеству с таким авторитетнейшим в сфере финансовых услуг рейтинговым агентством, как Standard & Poor’s. С 2005 года, когда мы одними из первых российских перестраховщиков получили международный рейтинг S&P, Юнити Ре успела пройти очень большой и трудный путь развития на российском перестраховочном рынке, утвердившись в качестве одного из его лидеров. Отрадно, что все позитивные количественные и качественные изменения, произошедшие в компании за это время, нашли свое отражение в высоком уровне присвоенного нам Standard & Poor’s рейтинга (для сравнения, сходный международный рейтинг на сегодня имеют такие лидеры российского финансового сектора, как Ренессанс Капитал Холдингс, Тройка Диалог, Международный промышленный банк, Уралсиб). Рейтинг присвоен Юнити Ре как самостоятельной компании, работающей в рамках Группы РЕСО, и это – еще один из основных этапов общей стратегии развития нашей перестраховочной компании в среднесрочной перспективе».

ООО СПК «Юнити Ре» (до 22 сентября 2006 г.- ООО СК «РЕСО-Ре») – перестраховочная компания страховой Группы РЕСО, координирующая весь перестраховочный бизнес холдинга. Сформированный уставный капитал компании - 300 млн. рублей. Собственные средства на 30.06.08 – 559,05 млн. руб. Компания с 2004г. активно работает на рынках России, СНГ и остального мира. 

Наверх