Страхование
на все случаи жизни

Сотрудники РЕСО-Гарантия подарили детям надежду

04.02.2009


Вот уже почти год в рамках партнерства с благотворительным фондом CAF сотрудники РЕСО-Гарантия участвуют в нескольких программах этой организации, перечисляя деньги на различные добрые дела – помощь престарелым, инвалидам, детям-сиротам, бездомным животным. В числе организаций, получающих такие пожертвования - Фонд помощи детям «Детские Домики», опекающий 43 детских дома в разных регионах России. 

Опека эта выражается в самых различных формах: так, один из успешных проектов фонда носит символичное название "С миру по нитке" и дает возможность воспитанникам детских сиротских и коррекционных учреждений выразить себя в творчестве, рукоделии и ремеслах, приобрести навыки профессий, которые пригодятся им во взрослой жизни. Все это невозможно без материалов и инструментов, на приобретение которых и идут деньги добровольных жертвователей.

РЕСО-Гарантия помогла осуществить такой проект для воспитанников Обнинской школы-интерната «Надежда» в Калужской области, где проживают 105 девочек и мальчиков в возрасте от 4 до 18 лет. В рамках акции сотрудники компании пожертвовали средства на приобретение 2 швейных машинок Astra Lux 590 и 2 утюгов Moulinex для занятий в швейной мастерской, а также передали юным мастерам полезные для рукоделия и шитья вещи: оверлок, отрезы ткани, нитки и расходные материалы. Активнее всего в акции участвовали сотрудники архива, отдела кадров, ЦОКа, Управления рассмотрения претензий по автотранспорту и Рузского филиала.

Дети и персонал были рады подаркам, так как приближается 20-летний юбилей интерната, к которому они планировали сшить новые портьеры. Сделать это на старых промышленных машинках, установленных в мастерской, было бы трудно – это оборудование сложно в использовании для детей, тем более для детей с отклонениями в развитии. Да и утюги в интернате были настолько старые, что почти ничего не отглаживали. Теперь учитель труда надеется, что на современных и простых в обращении швейных машинках учеба пойдет быстрее, а работы учеников различных кружков и студий художественного творчества, которые работают в интернате, станут еще ярче и выразительнее.

Наверх