Страхование
на все случаи жизни

Корпоративный тимбилдинг РЕСО в Горном Алтае

03.09.2008


В конце лета 2008 года состоялся традиционный корпоративный РЕСО-поход.

40 сотрудников компании со всей России (Москва, Санкт-Петербург, Александров, Архангельск, Гатчина, Кашира, Красноярск, Ноябрьск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Чита, Ярославль) встретились в Барнауле, чтобы совершить путешествие в ритме треккинга по Горному Алтаю.

Алтай для тимбилдинга был выбран не случайно. В 2001 году команда РЕСОвцев уже штурмовала Катунь на рафтах и путешествовала по местным горам на лошадях. Но покорить или объять весь Алтай – край сказочный, неповторимый - невозможно.

Путь был не из легких. Сначала 750 километров на автобусе от Барнаула до селения Тюнгур, откуда, собственно, и началось само РЕСО-путешествие. По дороге – красивейшие места: перевал Кузуяк (1513 м), стоянка у водопада Теккелю, ущелье Ярлу с долинами эдельвейсов и каменным городом поклонников Рериха, подъем в Долину семи озер (2600м), озеро Аккем, перевал Каратюрек (3060м), поляна Изекерю у реки Кучерла, грот Куйлю (стоянка древнего человека), и, наконец, селение Тюнгур.

В поход шли двумя группами по 20 человек под предводительством Игоря Черкашина (первый заместитель генерального директора) и Романа Карпова (зам.директора ЦОК) - навстречу друг другу по «кольцевому» маршруту. Место встречи – середина пути – озеро Аккем у подножия горы Белухи – высочайшей вершины Сибири (4506м), названной так из-за обильного снежного покрова, покрывающего ее.
Треккинг по Горному Алтаю – это ежедневно десять часов изнурительного пути по пересеченной местности. Это 90 км экстремального маршрута: подъемы на перевалы по тропам, не доступным ни вездеходу, ни всаднику, а также восьмичасовой спуск по практически отвесной скале. Всю дорогу спутниками РЕСОвсцев были «очищающий» бесконечный дождь, «священная» алтайская грязь, жизнерадостные бурундуки в рюкзаках и наглые мыши в палатках. Все это дало возможность участникам осознать урок мудрого учителя – Природы: научись принимать обстоятельства, которые не можешь изменить.

Это была не схватка со стихией, а внутреннее сопротивление самим себе: привычкам и образу жизни; поиск внутренних ресурсов, проверка сил и терпения. И каждый новый шаг к вершине делал РЕСО-путешественников увереннее, сильнее физически и морально, учил ставить новые цели и добиваться их.

Самое сложное и радостное – поймать свой собственный темп, научиться идти по одному, но все время понимать, что ты идешь в команде.
Они сделали это!

Наверх