Страхование
на все случаи жизни

Омский филиал РЕСО-Гарантия признан страховой компанией года в регионе

02.04.2008


Представительство РЕСО в Омске стало лауреатом первой ежегодной премии в сфере бизнеса «Omsk Business Awards 2007» в номинации «Страховая компания года».

28 марта 2008 года в Омском театре кукол «Арлекин» прошла церемония награждения. Организатором мероприятия выступила компания «Business Events» при поддержке Правительства Омской области, Министерства экономики Омской области, Омского областного союза предпринимателей, Торгово-промышленной палаты и группы СМИ.

Для выдвижения номинантов и подведения итогов конкурса был создан специальный экспертный совет, сформированный из авторитетных предпринимателей региона, представителей региональной и местной власти, а также городских СМИ. Победители премии определялись экспертным советом в два тура путем закрытого личного голосования.

Каждый номинант представил соответствующую презентацию, отражающую масштаб своей деятельности, основные достижения, рейтинги и награды, полученные в 2007 году, количественные показатели, результаты работы, долю рынка, а также стратегию своего развития.

В итоге Омский филиал ОСАО «РЕСО-Гарантия» был объявлен победителем в номинации «Страховая компания года». Директору филиала, Александру Кузнецову, был вручен официальный приз этой премии – «Золотой ферзь», символизирующий мудрость и умение ведения бизнеса.

Филиал ОСАО «РЕСО-Гарантия» в Омске в июле этого года отметит свое 9-летие. В 2007 году филиал заключил 69 тыс. договоров страхования с суммой страховых премий более
350 млн. рублей. Всего за 2007 год было урегулировано более 7100 заявленных убытков и выплачено 124 млн. рублей.

По итогам 2007 года доля рынка Омского филиала составила 9,8%, в том числе по личному страхованию – 7,7%, по страхованию жизни – 8%, имущественному страхованию – 9,1%, страхованию ответственности – 10,6%, по ОСАГО – 13,8%.

Филиалом в городе и области открыто 14 офисов, в которых трудится более 570 человек. Два новых офиса появились уже в этом году – это офис по ул. Орджоникидзе, 12 (Центральное агентство) и офис по ул. 10 лет Октября, 74А (Агентство «Менеджерская-Центр»).

Наверх