Страхование
на все случаи жизни

РЕСО-Гарантия впервые приняла участие в Международной Морской конференции

01.10.2007

 
В Копенгагене прошла ежегодная Международная Морская Конференция IUMI (International Union of Marine Insurance). Международная Морская Конференция проводится с 1946 года в разных странах мира.

В этом году в ней приняли участие около 700 представителей более чем из 50 стран мира. Основными темами конференции были морское страхование (КАСКО судов внешних и внутренних морских путей, рыболовецких судов и яхт, страхование ответственности, энергетических рисков, грузов) и анализ статистики мирового морского рынка.

Традиционно Российскую Федерацию всегда представляла компания «Ингосстрах». В этом году к ней присоединилась РЕСО-Гарантия в качестве аккредитованного страховщика. Нашу компанию представлял руководитель Дирекции «VIP-море» Алексей Тимофеев. По его мнению, нужно активно изучать актуальные тенденции морского страхования и анализировать их, так как это остро необходимо для развития российского морского страхования. «Обмен опытом становится тем более ценным, если им делятся специалисты своего дела», - заметил Алексей Тимофеев.

За 8 месяцев 2007г. дирекцией клиентов VIP-море было заключено более 150 договоров и собрано 1,6 млн. долларов страховых премий.

Наверх